Повышение жизненных стандартов, как принято считать, усиливает метод изучения рынка, не считаясь с затратами. Несмотря на сложности.

Застройка микрорайона 9-й Тихой улицы в Краснодаре будет откорректирована, тем более, что градостроительный план территории еще не утвержден.


Об этом заявил главный архитектор города на встрече, которую местные жители провели в минувшую пятницу, 21 августа. Жильцы многоэтажек обеспокоены намерением застройщика возвести дополнительные дома. Они опасаются, что при строительстве не будут выполнены в полном объеме работы по благоустройству, созданию бульваров и зеленых зон на строящейся территории. Создание парка обсудил с местными активистами Владимир Евланов на сходе граждан в декабре прошлого года. Жителям Молодежного и 9-ой Тихой объяснили: под зону отдыха выдедили 4 с половиной гектара в районе местного пруда. К парку будет вести непрерывная сеть бульваров, которая будет сформирована в микрорайоне — их сформируют частью из существующих лесополос, часть будет построена полностью. Посадят еще деревья, проведут вело- и пешеходные дорожки. Один из бульваров пройдет вдоль домов по ул. 9-я Тихая. Об этом рассказал местным жителям главный архитектор города на митинге. Он также отметил, что территория рядом с домами по улице 9-й Тихой изначально была предусмотрена под комплексное строительство, парковой территории здесь никогда не было. Жители таже пожаловались представителям мэрии на то, что до сих пор не сделано уличное освещение. К решению проблемы сейчас подключились городские власти.

«За четыре года не попытаться даже сделать освещение! Ночью выйти во двор нельзя! Своими силами наши электрики пытаются там включать фонарики, вешать на дома каким-то образом», — рассказал Владимир Алексеев, житель ул. 9-ая Тихая.

«До настоящего времени в законном порядке эти сети до сих пор нам не переданы. Мы взяли эти сети себе и сейчас в кратчайшие сроки в течение недели приведем их в порядок. Что касается выноса кабельной линии с детской игровой площадки, на сегодняшний день закуплены материалы, мы до 2 сентября эту кабельную линию вынесем  за границы детской площадки», —  сказал Константин Семернин, директор департамента городского хозяйства и ТЭК Краснодара.

Специалисты уже приступили к работе, наладить уличное освещение городские власти обещают до 10 сентября.

Официально микрорайон еще не сдан, люди приобрели квартиры в домах первой очереди. Тем не менее, главный архитектор отметил, что строительство микрорайона продолжает уже другая, одна из крупнейших на юге России компания, с большим опытом и серьезным запасом прочности.  Сейчас с застройщиком обсуждают дальнейшие планы, чтобы совместными усилиями их скорректировать. Что касается недовольства жителей намерением построить дорогу, которая будет связывать Ейское шоссе с улицей 5-й Дорожной, то это решение соответствует требованиям ГИБДД и обеспечит транспортную связь всего жилого массива без выезда на трассу.


Возврат к списку
Яндекс.Метрика